Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Оставьте ваш номер телефона и мы вам перезвоним
Combined ShapeMaskPath Copyclock-circular-outlineCombined ShapewaterShapeShape
Пн.-Пт. с 07.00 до 18.00
Сб.-Вс. с 08.00 до 16.30
Без перерывов и выходных

5 плезных привычек

5 плезных привычек

22 марта 2023 в 15:03

Мы предлагаем вспомнить полезные привычки, которые позволяют сохранить здоровье и хорошее настроение:

1. Полноценный завтрак каждый день!

Люди, которые серьезно относятся к завтраку, обычно чувствуют себя лучше в течение дня и выглядят более стройными, чем те, кто игнорируют завтрак или обходятся по утрам лишь чашкой-другой кофе.

2. Высыпайтесь !

Нехватка времени для сна губительно сказывается на организме: регулярно невысыпающиеся люди подавлены, ощущают боли в желудке, упадок сил и жалуются на проблемы с памятью. По данным Всемирной организации здравоохранения, человеку для восстановления сил требуется от 7 до 10 часов сна.

3. Физическая активность!

Здоровый человек не может жить без движения. При этом не обязательно проводить по несколько часов в неделю в тренажерном зале. Для поддержания физической формы можно делать утреннюю зарядку, ездить на работу на велосипеде и совершать по выходным пешие прогулки.

4. Вода - это жизнь!

Выпивать полтора литра чистой воды в течение дня - безусловно, полезная привычка. Вода очищает организм, помогает желудочно-кишечному тракту во всасывании питательных веществ, а так же увлажняет кожу, препятствует набору лишнего веса. Очень важно, что эти свойства воды проявляются только в условиях соблюдения режима и правильного питания.

5. Следите за зубами!

Оказывается, ежедневная чистка зубов продлевает жизнь! Ученые выяснили, что бактерии, образующие зубной камень, могут попадать в желудок и вызывать воспаление. Еще одна полезная привычка - ежегодный осмотр зубов стоматологом, сопровождаемый их очисткой от отложений. Будьте здоровы!

К началу